Москва+7 (495) 540-5048
Санкт-Петербург+7 (812) 425-3585
Екатеринбург+7 (343) 363-88-75

e-mail

вк

Пресс-центр

Пресс-центр

img_news-solo

Тестовая маркировка пива c 01.04.2021 до 31.08.2022

Проект был утвержден с целью защиты потребительских прав от контрафакта. Специфика проекта, его технические аспекты и сроки реализации находятся на стадии обсуждения. В переговорах принимают участие ретейлеры, отраслевые представители, гос. органы, оператор системы Честный Знак и другие заинтересованные организации.

Каждая товарная группа, подлежащая маркировке, принимает обязательное участие в эксперименте с целью тестирования бизнес-операций и внедрения оптимальных решений для изготовителей и прочих участников, принимающих участие в товарообороте.

Маркировке полежат следующие категории пивосодержащей продукции:

  • — Пиво;
  • Пивосодержащие напитки;
  • Напитки брожения (слабоалкогольная продукция без акцизной и специальной маркировки).


С этих категорий товара начнется цифровая маркировка в качестве эксперимента. Такое решение обусловлено пугающим  количеством контрафактного товара, находящегося в обороте на рынке РФ.

После окончания эксперемента и запуска обязательной маркировки пива все немаркированные продукты считаются нелегальными. Участники рыночных отношений обязаны предоставлять сведения о перемещении товара через систему Честный Знак путем маркировки. Все операции подлежат отражению в системе (начиная с момента выпуска и регистрации до передачи потребителю). Все кассовые операции необходимо отражать черед оператора фискальной кассы.

Компания ПрофСостав готова к изменениям! Если вам необходимо быстро провести инвентаризацию продукции в вашем магазине, обращайтесь прямо сейчас.

Связаться с менеджером